Банкоматы Сбербанка не будут работать в ночь на 11 августа

Банкоматы Сбербанка не будут работать в ночь на 11 августа
11.08.2014 | 22:32

Интернет-банк, банкоматы и терминалы Сбербанка не будут работать в ночь на 11 августа в связи с проведением технологических работ в процессинговом центре, сообщает кредитная организация. Работа будет приостановлена с полуночи до 05:40 мск.

"В связи с этим в указанный период будет недоступно проведение операций в "Личном кабинете" в банкоматах и терминалах Сбербанка, осуществление платежей в сети Интернет по технологии 3D-Secure (Secure Code)с использованием банковских карт Сбербанка России. Платежи в системах "Сбербанк Онлайн" и Мобильный банк будут приниматься в очередь с исполнением после завершения технологических работ", - указывает банк.

При этом платежи банковскими картами Сбербанка будут выполняться в полном объеме, за исключением кратковременных перерывов общей продолжительностью не более 5 минут.

Сбербанк - крупнейший банк России, который насчитывает 17 территориальных банков и более 19 тысяч отделений. Помимо стран СНГ (Казахстан, Украина и Беларусь), Сбербанк представлен в девяти странах Центральной и Восточной Европы (Sberbank Europe AG, бывший VBI)и в Турции (DenizBank). Основным акционером и учредителем Сбербанка России является Центральный банк Российской Федерации, который владеет 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция.

Обыкновенные и привилегированные акции банка котируются на российских биржевых площадках с 1996 года. Американские депозитарные расписки (АДР)котируются на Лондонской фондовой бирже, допущены к торгам на Франкфуртской фондовой бирже и на внебиржевом рынке в США. Чистая прибыль Сбербанка по МСФО в 1-м квартале 2014 года снизилась на 17,6% и составила 72,9 млрд рублей.