Автор "Облачного атласа" опубликует новый рассказ в Twitter

Автор "Облачного атласа" опубликует новый рассказ в Twitter
14.07.2014 | 14:13

Автор романа Облачный атлас Дэвид Митчелл опубликует новый рассказ в Twitter, сообщает The Guardian. 140-символьные отрывки истории будут выходить ежедневно с 14 по 20 июля. Для этого писатель создал в социальной сети специальный аккаунт.

Сюжет будет строиться вокруг мальчика, который крадет у матери валиум (или диазепам лекарство для устранения тревоги, бессонницы, эпилептических судорог, мышечных спазмов и алкогольной зависимости прим. Ленты.ру). Твиты написаны от его имени, поэтому, по словам автора, трудно разобрать, где фантазии, а где реальность: сверхъестественные события могут происходить на самом деле или быть следствием химического действия таблеток.

Первый твит, опубликованный 14 июля, был следующим: Мы едем на автобусе номер 10 в паб под названием "Лиса и гончие псы". "Если кто-то спросит, сказала мама, говори всем, что мы приехали на такси".

Первая книга британского писателя Дэвида Митчелла Литературный призрак была опубликована в 1999 году. Затем вышли еще пять романов. Два из них Облачный атлас и Сон № 9 попали в шорт-лист Букеровской премии в 2001 и 2004 годах. В 2003 году Митчелл вошёл в список лучших молодых британских писателей, по версии журнала Granta. В 2007 году был включен в рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time.

В 2012 году Облачный атлас был экранизирован Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Главные роли исполнили Том Хэнкс, Хью Грант и Холли Берри. Однако в прокате картина собрала всего 130 миллионов долларов при бюджете 102 миллиона долларов.