Аваков сравнил взлом twitter-аккаунтов со взрывами

Аваков сравнил взлом twitter-аккаунтов со взрывами
15.07.2015 | 23:29

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал прогремевшие сегодня два взрыва во Львове.

На своей странице в Facebook Аваков опубликовал пост Хорошо и плохо, в котором сравнил взрывы около опорных пунктов милиции, при которых пострадали два милиционера, со взломом аккаунтов социальных сетей государственных учреждений.

Утреннее происшествие во Львове он считает очередной попыткой ослабить Украину как государство. Взрывы участковых во Львове, вовремя подлившие масла в огонь, информационные провокации и фальшивые вбросы это все в одном ряду в расчете на то, что мы, как последние идиоты, развяжем возню, ослабляющую Украину, на потеху Кремлю, написал Аваков.

Аваков отметил и свое хорошее отношение к Дмитрию Ярошу за его политические взгляды, несмотря на позицию лидера Правого сектора в вопросе отставки Авакова. К Ярошу отношусь хорошо. За его честность на Майдане и честность на фронте. Даже при том, что он выступает за мою отставку, пишет министр.

Однако, подчеркнул Аваков, его хорошее отношение не простирается на бандитов, которые напяливают на себя одежды Правого сектора, прячась за спинами настоящих патриотов. К патриотам, качающим права и бряцающим оружием в тылу, присваивая себе право судить и наводить лад отношусь очень плохо, подчеркивает глава МВД.

Ранее сообщалось, чтоTwitter министра внутренних дел Арсена Авакова был взломан. Некоторые украинские политические деятели утверждают, что хакеры работали с территории России. Кроме того, сегодня появилась информация о взломе аккаунта президента страны Петра Порошенко, 13 июля атаке подверглась официальная страница Совета национальной безопасности и обороны Украины.