Арнольд Шварценеггер поддержал дохляка с Reddit

Арнольд Шварценеггер поддержал дохляка с Reddit
24.03.2015 | 17:15

Известный актёр и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поддержал пользователя Reddit, рассказавшего, как завсегдатаи спортзала посмеялись над его попытками начать заниматься. Об этом сообщает BuzzFeed.

18 марта пользователь Reddit под никнеймом GnashBrowns рассказал на сайте о печальном опыте собственных занятий в спортзале. По его словам, в свои 19 лет он весит всего 59 килограммов и из-за стеснения начал ходить в зал с другом, но некоторое время спустя решил, что должен преодолеть неуверенность в себе.

Он отправился на занятия, однако во время попытки поднять штангу дважды упал на колено, вызвав смех у свидетелей. Этот смех, по словам GnashBrowns, оказался для него даже более болезненным, чем ушибы.

Пользователи Reddit горячо поддержали молодого человека, а некоторые признались, что их тоже в юности называли дохляками. Несколько дней спустя к ним присоединился актёр Арнольд Шварценеггер, семь раз становившийся обладателем престижного титула Мистер Олимпия. Он рассказал молодому человеку про одного из мировых чемпионов в становой тяге, который тоже начинал с подъёма грифа штанги, и посоветовал ни в коем случае не останавливаться.

"Ты должен гордиться тем, что не побоялся не важно, что не удалось. Ты мог придумать отговорку, чтобы не идти туда, но ты этого не сделал. Это мужество. Я горжусь тобой. Ты сделал первый шаг и упал, но по крайней мере ты упал в правильном направлении, так что вернись и сделай следующий шаг. Арнольд Шварценеггер"

Шварценеггер не впервые общается с пользователями сети. Например, в начале декабря 2014 года он провёл развёрнутую сессию вопросов и ответов на своей странице в Facebook, во время которой рассказал о новой части Терминатора и много шутил, а ещё раньше несколько раз принимал участие в кампаниях AMA (Ask Me Anything) на Reddit.