Аоri стала обладателем статуса Premier SMB от Google Adwords

Аоri стала обладателем статуса Premier SMB от Google Adwords
01.11.2014 | 7:53

В октябре известная компания контекстной рекламы Аоri стала одним из премиум-партнеров Google Adwords. Это единственная компания, которая работает в РФ с Rambler, Яндексом, Mail.ru, Google, Facebook, Моим миром, Одноклассниками и VK одновременно.

Малый бизнес тратит немало сил и времени на привлечение новых клиентов, кто-то рекламирует в Adwords самостоятельно, кто-то заручается поддержкой агентства. Для того чтобы сделать AdWords доступнее для малого и среднего бизнеса и помочь им привлечь новых клиентов, Google запустил программу Google Adwords для привилегированных партнеров Premier SMB Partner. В нее входят только лучшие, самые опытные в своих сферах рекламные, контекстные и digital агентства, онлайн-издательства, работающие с SMB-сегментом. Их задача обеспечить компании рекламными инструментами Google и предоставить полноценную поддержку для ведения рекламных кампаний. В настоящее время статусом Premier SMB партнера обладают около 100 компаний по миру, в их числе Local Edge, входящая в медиа-конгломерат Hearst, основанный легендарным Уильямом Хёрстом, YP самая крупная платформа рекламных объявлений в США, и другие.

Решение о принятии Aori в число участников программы принималось в головном офисе Google по результатам всесторонней экспертизы всех процессов работы компании. Для получения статуса Premier SMB партнера необходимо, чтобы в работе компании-соискателя присутствовали следующие пункты:

  • Большая клиентская база, состоящая преимущественно из компаний малого и среднего бизнеса;
  • Предоставление качественной клиентской поддержки с использованием всех каналов связи;
  • Наличие достаточной инфраструктуры для обслуживания тысяч клиентов и продвижения рекламных инструментов Google.

Aori не только соответствует всем перечисленным требованиям, но является единственной на сегодняшний день системой в России, работающей со всеми основными контекстными площадками: Яндексом, Google, Rambler, Mail.ru, Facebook, VK, Одноклассниками и Моим миром.

По мнению директора канала продаж Google Бена Вуда, для участия в программе Premier SMB Partner компаниям необходимо преодолеть множество барьеров и подвергнуть свою работу тщательной проверке и контролю со стороны Google, но тем, кто сумеет пройти это испытание, будет оказана значительная поддержка от компании.

В качестве участника программы Aori получит ряд весомых преференций, в числе которых:

  • Ранний доступ к новым опциям и инструментам Google Adwords;
  • Прямая связь с технической командой, создающей Adwords, и возможность ещё лучше настроить автоматизацию;
  • Образовательная программа Google. Google передаст Aori ещё больше задач, связанных с поддержкой и предоставлением экспертизы клиентам.

Aori (aori.ru) автоматическая система управления интернет-рекламой для малого и среднего бизнеса, запущенная в 2012 году рекламным агентством Блондинка.Ру; агрегатор, позволяющий запускать рекламу в поисковых системах Яндекс, Google, Рамблер, Mail.Ru, а также в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и Мой мир. Система работает с бюджетами от 3 000 рублей. За 2013 год количество активных пользователей системы увеличилось в 4 раза, а биллинг вырос в 5,5 раз. Ключевыми партнерами Aori являются ОПОРА России, Setup, Бухгалтерия.Контур, Nethouse, Нетология и другие известные проекты, эффективные для малого и среднего бизнеса.

Блондинка.Ру (ЗАО) агентство интернет-рекламы, входит в 5-ку ведущих компаний контекстного рынка России, разработчик собственных инновационных сервисов. Создана в 2008 году. Обслуживает более половины российских и международных компаний из списка ТОП-250 крупнейших рекламодателей Рунета, в том числе Microsoft, Unilever, Сбербанк, Мегафон, Citroen, Ford и многих других. В команде Блондинка.Ру около 100 сотрудников самое большое в России количество сертифицированных специалистов по Яндекс.Директ и Google AdWords и собственный штат разработчиков из 20 человек.

В 2012 году Блондинка.Ру запустила на рынок систему Aori для малого и среднего бизнеса, а в 2013 Marilyn, для рекламных агентств и крупных клиентов.