Александр Мамут лично возглавит RamblerCo

Александр Мамут лично возглавит RamblerCo
21.04.2014 | 1:28

Управляющий акционер компании RamblerCo (бывшая Афиша-Рамблер-SUP) Александр Мамут лично возглавит компанию в статусе генерального директора. Об этом сообщил Ленте.ру в пятницу, 18 апреля, сам предприниматель.

Мамут также рассказал, что интернет-бизнес всегда казался ему наиболее интересным и перспективным, и прошедший с момента объединения год только укрепил его в этом мнении. Я был достаточно сильно вовлечен в процессы объединения в RamblerCo. Видимо, увлекся, и теперь испытываю большое желание вложить в развитие компании максимум усилий, добавил бизнесмен.

По данным Ленты.ру, назначение произойдет с 21 апреля. Руководивший компанией с мая прошлого года Петр Захаров со следующей недели в отпуске, по завершении которого будет определен формат его дальнейшего сотрудничества с RamblerCo, сообщил источник в руководстве компании.

Объединенная компания Афиша-Рамблер-SUP 15 апреля перешла на бренд RamblerCo. Афиша-Рамблер-SUP была образована в мае 2013 года в результате объединения активов Афиши-Рамблера (ранее входила в холдинг Профмедиа Владимира Потанина) и SUP Media Александра Мамута. Ежемесячная аудитория компании оценивается в 38 миллионов человек по этому показателю холдинг занимает третье место в рунете.

Александр Мамут занимает 42-е место в рейтинге журнала Forbes 200 самых состоятельных бизнесменов России-2014 с капиталом 2,3 миллиарда долларов.