Аккаунт Охлобыстина в Twitlonger заблокировали

Аккаунт Охлобыстина в Twitlonger заблокировали
16.01.2014 | 18:15

Аккаунт российского актера и режиссера Ивана Охлобыстина в сервисе Twitlonger, позволяющем пользователям публиковать в Twitter сообщения длиной более 140 символов, заблокировано.

Ранее основатель TwitLonger Стюарт Гибсон, который сам является открытым представителем секс-меньшинств, уже удалил письмо Охлобыстина президенту России Владимиру Путину.

При попытке зайти на страницу 15 января выдавалось сообщение о закрытии аккаунта за нарушение правил пользования сайтом.Вероятнее всего, причиной блокировки стал размещенный Охлобыстиным незадолго до этого пост с призывом к жителям России не выходить на гей-парад, намеченный на 19 января.

С поганой овцы хоть шерсти клок на розовые штанишки, прокомментировал актер в Twitter сексуальную ориентацию Гибсона.

Напомним, Охлобыстин в своем блоге обратился с открытым письмом к президенту и попросил его вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство.

Глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников назвал призыв Охлобыстина пиар-акцией.

Также Охлобыстин сообщил, что настоял на своем увольнении с поста креативного директора Евросети, поскольку не хочет причинять ущерб компании своими высказываниями, и устроился на должность креативного директора производителя и поставщика одежды Baon.